Romanum Imperium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Romanum Imperium » Senatus/Сенат » Сессия №1 Сената 2022


Сессия №1 Сената 2022

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сессия №1 Сената 2022

1 Глава Сената (Princeps senatus)- Imperator Flavius Romulus

2.Член Сената (Patrikius)-  Pharao (Фараон) титул Vir illustris

relatio ( предложение)

В связи с началой работой Сената -Высшего законодательного органа Империи и в интересах римского народа, отцы-сенаторы, мы предлагаем на ваше обсуждение следующее: У нас в империи есть наличие иностранных граждан на государственной службе. Однако , это нормативно не отрегулировано . Что следовало бы сделать по этому поводу :предлагаю принять закон о гражданстве . До этого Закона был Эдикт о Гражданстве . Но Предлагаю принять новый нормативный акт. Необходимость этого вызвана тем, что теперь у Нас могут работать на Гос.службе иностранные граждани. Предлогаю внести Закон о гражданстве положения о визе на работу (разрещение на работу) для иностранных граждан , в том числе и на гос.службе иностранных граждан.

Предлогаю проект Постановления Сената (Senatus Konsulta)

                                                    Senatus Konsulta №2 от 10.12.2022

1.Принять Закон о Гражданстве ( Проект Закона о Гражданстве прилагается)
2. Предложить Императору утдвердить закон
3. Распространить действия закона на отношения возникшие  с 26.11.2022 года
4. Эдикт о гражданстве от 28.06.2011 года ;№5 признать утративщим силу с момента принятия Закона о Гражданстве

     Приложение   Проект Закона о Гражданстве (Rogatio de lex da civitas)

Глава №1

Термины

1. Ромей .Подданство (гражданство) Imperium Romanum - устойчивая правовая связь лица( Ромея) с Imperium Romanum, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей;

иное гражданство - гражданство (подданство) иностранного государства;

двойное гражданство - наличие у гражданина Imperium Romanum гражданства (подданства) иностранного государства;

иностранный гражданин - лицо, не являющееся гражданином Imperium Romanum и имеющее гражданство (подданство) иностранного государства;

лицо без гражданства - лицо, не являющееся гражданином Imperium Romanum и не имеющее доказательства наличия гражданства иностранного государства;

Разрешение на работу (Permitto de laboro)- является документом, подтверждающим право иностранного гражданина,  на временное осуществление трудовой деятельности в Imperium Romanum

Глава  2 .Основание приобретения гражданства подданства.
2. Гражданство Imperium Romanum приобретается:
-в результате приема в гражданство Imperium Romanum
Любое лицо которое желает получить гражданство Восточной Римской Империи  оставляет заявку на официальном форуме сайта
3.Срок рассмотрения заявления составляет 3(три рабочих) дня
4. Гражданство даруется Imperator βασιλεύς Imperium Romanum ( Императором Восточной Римской Империи)
5.Не зависима от статуса Все граждани Империи имеют равные права и обязанности
6.Гражданин Imperium Romanum (Ромей), имеющий также иное гражданство, рассматривается Imperium Romanum только как гражданин Imperium Romanum (Ромей), за исключением случаев, предусмотренных международным договором Imperium Romanum или законом (Lex).
Приобретение гражданином Imperium Romanum иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Imperium Romanum.

Глава  3. Основание Утраты подданства Imperium Romanum

7.Гражданство Imperium Romanum ( Византийской Империи)
прекращается:

а) вследствие выхода из гражданства Imperium Romanum
б) по иным основаниям, предусмотренным  Эдиктом Императора  или международным договором.

8.Выход из гражданства Imperium Romanum  лица (Ромея) осуществляется на основании добровольного волеизъявления
9.Решение о приобретении или прекращении гражданства Imperium Romanum подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.
10. Поданный (ромей) может быть лишен гражданства на основании Решения Императорского суда по основаниям установленным законом (Lex) или Эдиктом Императора Империи.

Глава 4.

11. Император имеет право выдать разрешение на работу любому иностранному гражданину.Разрешение на работу дает право иностранному гражданину занимать государственные должности.

12.Закон вступает в силу с момента принятия и распространяет свое действия на отношения с  26.11.2022 года

Фараон говори :

0

2

Imperator написал(а):

Сессия №1 Сената 2022

Фараон говори :

Предлагаю внести изменние в Закон о государственной службе, где прописать то, что в чрезвычайных ситуациих, кроме граждан Империи, руководящие органы власти могут занимать иностранные подданные, в случае их приглашения, в качестве исполняющих обязанности, на период пока в Империи не появится гражданин, имеющий необходимые для принятия этой должности образование и/или опыт работы в этой области.
Исключение может быть только для тех приглашённых, которое в период своей деятельности на занимаемой ими должности, внесли огромный вклад в развитии Империи. В этом случае можно составить их на занимаемой должности, переведя из и.о. в непосредственно исполняющих должность.
В этом случае, Закон о гражданстве менять для этого не считаю нужным.
Это не нарушит законы тех стран, где не предусмотрено двойное гражданство и этот шаг может привести к измене Главе своей страны.
Для окончательного узаконения этого шага, необходимо согласовать этот назначение с Главой государства, чьим подданным является назначаемый.
Пока это всё, что я могу дополнить по этому вопросу.

0

3

Фараон написал(а):

Предлагаю внести изменние в Закон о государственной службе, где прописать то, что в чрезвычайных ситуациих, кроме граждан Империи, руководящие органы власти могут занимать иностранные подданные, в случае их приглашения, в качестве исполняющих обязанности, на период пока в Империи не появится гражданин, имеющий необходимые для принятия этой должности образование и/или опыт работы в этой области.
Исключение может быть только для тех приглашённых, которое в период своей деятельности на занимаемой ими должности, внесли огромный вклад в развитии Империи. В этом случае можно составить их на занимаемой должности, переведя из и.о. в непосредственно исполняющих должность.
В этом случае, Закон о гражданстве менять для этого не считаю нужным.
Это не нарушит законы тех стран, где не предусмотрено двойное гражданство и этот шаг может привести к измене Главе своей страны.
Для окончательного узаконения этого шага, необходимо согласовать этот назначение с Главой государства, чьим подданным является назначаемый.
Пока это всё, что я могу дополнить по этому вопросу.

Да, конечно Мы в Эдикт о гос службе внесем поправку .Важно,чтобы было право разрешение на работу (рабочая виза). А Выдача виз для Иностранных граждан ,это закон о Гражданстве . На основании Рабочий Визы и Закона о Госслужбе Иностранный гражданин будет иметь право работать ( служить) на государственной службе . Плюс потом внесем поправку в Эдикт о Гос службе

По содержанию  текста закона у Вас лично есть Возражения ? Вы читали ст. 11 Проекта закона о Гражданстве ?

0

4

Imperator написал(а):

По содержанию  текста закона у Вас лично есть Возражения ? Вы читали ст. 11 Проекта закона о Гражданстве ?

Да, читал. Возражений нет. Если появятся дополнительные идеи, потом можно будет внести поправки  и дополнения.

0

5

Фараон написал(а):

Да, читал. Возражений нет. Если появятся дополнительные идеи, потом можно будет внести поправки  и дополнения.

Тогда переходим к голосованию

Я - pro (за) Принятие постановления Сената

а Вы за(pro) или против(veto) Фараон ?

0

6

Imperator написал(а):

Тогда переходим к голосованию

Я - pro (за) Принятие постановления Сената

а Вы за(pro) или против(veto) Фараон ?

Я - pro (за) принятие постановления Сената.

0

7

Фараон написал(а):

Я - pro (за) принятие постановления Сената.

Решение принято

0

8

Принято.

0

9

Уважаемые Сенаторы,прежде чем продолжить работу, Я предлогаю рассмотреть вопрос :
Существует разная позиция  Микронаций по СВО на территории Украины .

В интересах римского народа, отцы-сенаторы, мы предлагаем на ваше обсуждение следующее предложение(relatio)

Восточная Римская Империя признает(вариант не признает), что Луганская Народная Республика, Донецкая Народная Республика, Запоржская область, Херсонская область являются частью Российской Федерации.

Мое мнение Мы признаем,  и  Я предлагаю проект Senata Konsulta

1.Восточная Римская Империя признает, что Луганская Народная Республика, Донецкая Народная Республика, Запоржская область, Херсонская область являются  частью Российской Федерации.

Сенатор Vir illustris magnificentissimi Александр Глушко Фараон, говори

0

10

Imperator написал(а):

Сенатор Vir illustris magnificentissimi Александр Глушко Фараон, говори

Как непосредственный свидетель событий, происходивших на Донбассе с 2014 г. (я - свидетель с 2015 г.), считаю, что в создавшейся ситуации, навязанной той части русского народа, которая жила на укрáине (окраине, границе) и потому стала называться укрáинцами, не может бытьиного выхода, на первоначальное отделение Большого Донбасса от территории придуманной в 1918 г. Украины, а затем и отделение от неё техобластей, которые были её подарены при СССР, и возвращении их обратно в состав России.
Мой мнение - мы признаём и я поддерживаю проект Senata Konsulta.

0

11

Тогда переходим к голосованию

Я - pro (за) Принятие постановления Сената

а Вы за(pro) или против(veto) Фараон ?

0

12

Я - pro (за) Принятие постановления Сената.

0

13

Решение принято

0

14

Отцы Сенаторы поздравлаю с позицией Государства по вопросам СВО на территории Украины . Это теперь Государственная позиция и это дает право  приостанавливать дипломатические отношения со странами , кто выступает против данной позиции . Я думаю Логофет Дрома сможет следить за этим.

В интересах римского народа, отцы-сенаторы, мы предлагаем на ваше обсуждение следующее предложение

Предлагаю перейти к обсуждению и принятию Конституции . Тем более , у нас есть Юрист .

Я буду выкладывать проект и предлагаю обсуждать их.

Сенатор Vir illustris magnificentissimi Александр Глушко Фараон, говори

0

15

Imperator написал(а):

Сенатор Vir illustris magnificentissimi Александр Глушко Фараон, говори

Давайте постепенно начинать. Внимательно разбирая каждый параграф.

0

16

Фараон написал(а):

Давайте постепенно начинать. Внимательно разбирая каждый параграф.

Предлагаю с  Преамбулы

Мы Римский народ
-имея цель восстановления Восточной Римской Империи, как законного преемника Римской Империи.
-имея источником труд, свободу и ответственность, совесть и нравственность, веру в Бога, справедливость и единство, семью;
-утверждая нерушимое единство, территориальную целостность, суверенитет и независимость Римской Империи на вечные времена;
Провозглашаем Настоящую Конституцию:

У меня Лично Вопрос : оставить, просто веру в Бога, или все же уточнить про роль Христианской  Церкви в Империи  . За Первый Вариант. У нас свобода религии и в Государстве действует до сих пор Миланский Эдикт 303 года о Свободе религии . зв Второй вариант - известно Христианство играло огромную роль в Империи

Ваше мнение по данному вопросу и по другим тоже.

0

17

Imperator написал(а):

Мы Римский народ
-имея цель восстановления Восточной Римской Империи, как законного преемника Римской Империи.

Вопрос: кто - римский народ? Откуда он взялся? Его исторические корни, подтверждение их документами, а также историко-географическое право на землю.
Документы подтверждающие законность этой приемственности.
Это самые первые вопросы, которые возникают, как только читаешь эти строчки.

Imperator написал(а):

-имея источником труд, свободу и ответственность, совесть и нравственность, веру в Бога, справедливость и единство, семью;
-утверждая нерушимое единство, территориальную целостность, суверенитет и независимость Римской Империи на вечные времена;

Здесь два раза упоминается единство. Нужно в одном из случаев убрать, лучше в первом.

Imperator написал(а):

У меня Лично Вопрос : оставить, просто веру в Бога, или все же уточнить про роль Христианской  Церкви в Империи  . За Первый Вариант. У нас свобода религии и в Государстве действует до сих пор Миланский Эдикт 303 года о Свободе религии . зв Второй вариант - известно Христианство играло огромную роль в Империи

Ваше мнение по данному вопросу и по другим тоже.

Полагаю, что ограничиваться только христианством - себе же вредить. Можно его обозначить, как государственную религию, однако, не ограничивающую свободу и других вероисповеданий, кроме различных религиозных сект и объединений, имеющих своей целью подавление воли человека и превращение его в послушную машину.

0

18

Фараон написал(а):

Вопрос: кто - римский народ? Откуда он взялся? Его исторические корни, подтверждение их документами, а также историко-географическое право на землю.
Документы подтверждающие законность этой приемственности.
Это самые первые вопросы, которые возникают, как только читаешь эти строчки.

Здесь два раза упоминается единство. Нужно в одном из случаев убрать, лучше в первом.

Полагаю, что ограничиваться только христианством - себе же вредить. Можно его обозначить, как государственную религию, однако, не ограничивающую свободу и других вероисповеданий, кроме различных религиозных сект и объединений, имеющих своей целью подавление воли человека и превращение его в послушную машину.

Про Римский народ отвечу в личной почте (служебная информация). По остальным пунктам согласен

0

19

Мы Римский народ
-имея цель восстановления Восточной Римской Империи, как законного преемника Римской Империи.
-имея источником труд, свободу и ответственность, совесть и нравственность, веру в Бога, справедливость и семью;
-утверждая нерушимое единство, территориальную целостность, суверенитет и независимость Римской Империи на вечные времена;
Провозглашаем Настоящую Конституцию:

Тогда Оставляем этот вариант Преамбулы

Теперь Глава Первая, основные Принципы

1.Восточная Римская Империя является суверенным и независимым государством с монархической формой правления.

2.Восточная Римская империя является единственным законным правопреемником Восточной Римской империи.

3.Официальными Языками Восточной Римской Империи являются Ромалин (НеоЛатин) и Русский язык.
3.1. Национальный язык Империи - Ромалин (НеоЛатин).
3.2. Язык делопроизводства -Русский язык. 

4.Столицей Восточной Римской Империи является город Константинополь (Новый Рим).

5.Официальное наименование Восточной Римской Империи на русском языке: Восточная Римская Империя, на Ромалине: La Romanum Imperium (La Romanion Basilia).

6.Конституция является высшим законом Восточной Римской империи. Все законы и нормативные акты противоречившие Конституции недействительны

7.Император Римской империи обладает наивысшей законодательной исполнительной и судебной властью над всей территории Восточной Римской Империи.

8.Нормативные акты Императора Восточной Римской империи обязательны на всей территории Восточной Римской империи

9.Официальные правовые акты и повеления Императора Восточной Римской Империи недействительны, если они противоречат Конституции.

10.Административное деление. Восточная Римская Империя делятся на шесть регионов:
10.1 La Kapita-  la Nova Roma (Konstatinopolis)
10.1.Столица -город Новый Рим (Константинополь)
10.2.  Praefektura praetorio Orientis
10.2.Преторианская префектура Востока
10.3. Praefektura praetorio per Illyrikum
10.3Преториа́нская префекту́ра Илли́рии
10.4.  Exarchatus Afrika
10.4.Карфагенский экзархат
10.5. Exarchatus Ravennatis
10.5.Равеннский экзархат
10.6. La Thema Klimata  (Khersonos).
10.6.Фема Климата (Херсонес)

11. Декреты Глав регионов обязательны для исполнения на территории своего региона.

12.Декрет Главы региона недействителен, если декрет противоречит Конституции, Закону, нормативным актам Императора или нормативным актам Государственного Совета.

13.Денежной единицей в Восточной Римской Империи является -Солид(номисма) . Эмиссия других денег в Восточной Римской Империи  не допускаются

Сенатор Фараон, говори

0

20

Imperator написал(а):

Мы Римский народ
-имея цель восстановления Восточной Римской Империи, как законного преемника Римской Империи.
-имея источником труд, свободу и ответственность, совесть и нравственность, веру в Бога, справедливость и семью;
-утверждая нерушимое единство, территориальную целостность, суверенитет и независимость Римской Империи на вечные времена;
Провозглашаем Настоящую Конституцию:

Тогда Оставляем этот вариант Преамбулы

Хорошо, пока оставим.

0

21

Imperator написал(а):

1.Восточная Римская Империя является суверенным и независимым государством с монархической формой правления.

При наличии конституции может быть только конституционная монархия и никакая больше.

Imperator написал(а):

2.Восточная Римская империя является единственным законным правопреемником Восточной Римской империи.

На основании чего? Того, что мы сами этого захотели? Пока этот пункт не имеет никакой юридической силы, только самозванство. Над этим, как я писал выше, нужно работать.

Imperator написал(а):

4.Столицей Восточной Римской Империи является город Константинополь (Новый Рим).

На это нужно согласие президента Турции и то, чтобы граждане Византии находились непосредственно в Стамбуле, а не в других местах.

Imperator написал(а):

5.Официальное наименование Восточной Римской Империи на русском языке: Восточная Римская Империя, на Ромалине: La Romanum Imperium (La Romanion Basilia).

Пункт 5 нужно сделать пунктом 3.

Imperator написал(а):

10.Административное деление. Восточная Римская Империя делятся на шесть регионов:
10.1 La Kapita-  la Nova Roma (Konstatinopolis)
10.1.Столица -город Новый Рим (Константинополь)
10.2.  Praefektura praetorio Orientis
10.2.Преторианская префектура Востока
10.3. Praefektura praetorio per Illyrikum
10.3Преториа́нская префекту́ра Илли́рии
10.4.  Exarchatus Afrika
10.4.Карфагенский экзархат
10.5. Exarchatus Ravennatis
10.5.Равеннский экзархат
10.6. La Thema Klimata  (Khersonos).
10.6.Фема Климата (Херсонес)

Полагаю, что для причислении этих земель должно быть разрешение у тех властей, которые этими землями влалдеют сейчас, чтобы на основании этих разрешений, можно было бы написать, что на основании такого-то нормативного документа, мы имеем право при перечислении "своих земель" применять такие-то и такие-то названия, считая из своими. Или что-то в этом роде.

0

22

Фараон написал(а):

При наличии конституции может быть только конституционная монархия и никакая больше.

На основании чего? Того, что мы сами этого захотели? Пока этот пункт не имеет никакой юридической силы, только самозванство. Над этим, как я писал выше, нужно работать.

На это нужно согласие президента Турции и то, чтобы граждане Византии находились непосредственно в Стамбуле, а не в других местах.

Пункт 5 нужно сделать пунктом 3.

Полагаю, что для причислении этих земель должно быть разрешение у тех властей, которые этими землями влалдеют сейчас, чтобы на основании этих разрешений, можно было бы написать, что на основании такого-то нормативного документа, мы имеем право при перечислении "своих земель" применять такие-то и такие-то названия, считая из своими. Или что-то в этом роде.

По пункту 1 возражений , Ну так в современном мире и страны с абсолютной монархии есть Конституции , пример Саудовская Аравия ,Бруней . Но это не важно у нас и так есть Констиционная Монархия . А разве Констиционная Монархия -это не мОнархическая форма правления ? Поэтому противоречия не вижу.

Тем более, идея Констиционной Монархии -то есть главенство Закона над Монархом родилось Византии . У нас в Конституции тоже Закреплено что акты Императора недействительны ,если противоречат Конституции .

Примеры : Феодосий I в 439 г. постановил: «Ничто из того, что сделано вопреки смыслу законов, не должно иметь силы, но пусть будет ненужным, даже если законодатель и не оговорил это специально» Появляется идея, выраженная в 429 г, о том, что законная сила права придает законность императорской власти^^.

Иоанн Стобей (пер. пол. V в.) пишет: «Я заявляю, что всякое общество состоит из управляющего и управляемого, третьим же элементом является закон. Далее, закон бывает двух видов: одушевленный, которым является царь и неодушевленный, а именно писанный закон. Первенствующим же является закон. Ибо, если ему (закону.—С.Г.) следуют, то царь является законным, управляющий последовательным (акоХоибос), управляемый свободным, а все общество счастливым, но если его (закон.—С.Г.) нарушают, то царь является тираном, управляющий — непоследовательным, управляемый — рабом, а все общество — злосчастным»^^.

То есть Монарх против Закона-Тиран .

По вопросу Территорий -названий территорий не привязаны к реальным геогрифическим обьектам. Мы не претендуем на Земли других земель. Названий территорий отражают историографическое наименование и при наличии реальных земель даже в других местах. Мы будем называть их также. Сейчас уже нет Констатинополя -Это сТамбул.

0

23

Нужно написать в конституции, что форма правления - конституционная монархия.
За территории - чуть позже напишу что я имею ввиду и почему. Тем более, что заимствование реальных, но исторических наименований - не есть законно, при отсутствии разрешения на их использование.

0

24

О правоприемстве.

Сначала о правопреемстве государств вообще. Правопреемство государств базируется на правовладении территорией (State succession is based on legal possession of the territory). То есть, когда какое-либо новосозданное государство наследует или каким-либо иным способом подтверждает свое право на определенную территорию, то это государство принимает на себя права и обязанности, закрепленные на данную территорию. Соответствующие статьи Венской конвенции 1978 г. «О правопреемстве государств в части договоров» и Венской конвенции 1983 г. «О правопреемстве государств в части государственного имущества, архивов и долгов», ограничили как «замена одного государства другим [иным государством] в аспекте ответственности территории в международных отношениях».

В соответствии с вышеизложенным, можно твердо настаивать, что правопреемство передается не по линии правительства или режима, а страны и настоящего государства: «Международные права и обязанности принадлежат государствам, а не правительствам, новое правительство «наследует» их только в том смысле, что становится правительством того государства, к которому они относятся»

И не смотря на то, что в конституциях Турции, России и Италии нет ни слова о правопреемственности Византийской и Римской империям (восточной частью которой была Византийская), мы не имеем права каким-либо образом манкировать эти страны и пренебрегая ими присваивать себе какие либо права на их названия и территории. 

Потому что:

Основная территория сейчас за Турцией, соответственно, как страна-хранитель этой территории, а также страна, столицей которого является бывшая столица Византии – Константинополь (ныне Стамбул), в лице своего правительства должна дать согласие на существование Восточной Римской Империи в качестве микронации. У её же правительства можно попросить и разрешение на присваивание титулов и званий, которые на основании этого разрешения будут признаваемы везде.

В связи с тем, что своей свадьбой на Софье Палеолог, Иван III, царь московский (из рода Рюриковичей) принял правопреемственность Византии на себя, став, таким образом, единственным наследником Византийской империи. На гербе появился двуглавый орёл, а византийские святыни перевезли в Москву. Далее эта правопреемственность передавалась от царя к царю. Таким образом, нынешним прямым приемником (по должности) является Президент РФ В.В.Путин. В этом случае выхода два: либо искать потомков Рюриковичей и просить разрешения и полномочий у них, либо возводить в почётный титул кого-то из них, чтобы он подписывал все титульные и наградные, а также договорные бумаги, либо за дарование этого права обращаться к В.В.Путину, в чём тоже есть смысл.

Кроме того, необходимо получить разрешение и права на использование или права на возрождение Византийской империи, даже в виде микронации, у той страны, которая стала родоначальником того целого, что распалось потом на части, одной из которых и стала Византия – у президента Италии Серджо Маттарелла, как правоприемника (по должности) Императора Священной Римской империи. Так как найти потомка пусть даже любого из императоров Рима уже нереально.

Только после получения этих разрешений и прав, можно будет учредить что-то серьёзнее, чем просто абстрактное государство, незаконно использующее исторические наименования и заявляющее, что оно единственное является правопреемником Византийской империи, тогда как у неё есть историческое и имеющее полное право на законную преемственность государство – Российская Федерация.

Да, это сложно, но это вполне реально.

0

25

Нужно добавить ещё один момент, что в случае, если эти разрешения и подтверждения полномочий, или их дарования не будут получены, эта история будет иметь право претендовать только на реконструкцию, без прав на правоприемство и прочие только ему принадлежащие права на Византию.

0


Вы здесь » Romanum Imperium » Senatus/Сенат » Сессия №1 Сената 2022